2 февраля сотрудники библиотеки имени Л. Андреева провели игру-знакомство: «Чудо - книжки – чудо - детям»  в детском саду № 34.

Цель мероприятия – познакомить детей с творчеством Агнии Барто и привить стремление к хорошим поступкам на примере героев стихов. Вниманию детей был представлен рассказ о поэтессе, на книгах которой выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, р ... Читать дальше »

Просмотров: 42 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 02.02.2024

В рамках всероссийской акции «Безопасность детства – 2023/2024 на зимний период» 1 февраля для воспитанников детского сада №34 проведен час безопасности  «Зимой играй, об опасности не забывай».

В начале мероприятия ребята вместе с библиотекарями вспомнили, какие веселые моменты приносит нам зимнее время года, но также рядом с радостью и весельем зима та ... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 01.02.2024

по укрытию населения в заглубленных и других помещениях подземного пространства

Просмотров: 170 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 26.01.2024

Всероссийский партнерский проект "Семья — основа мира».

Просмотров: 316 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 18.01.2024

Дорогие друзья, предлагаем вашему вниманию приложение МЧС России для оперативного получения информации об опасностях возникновения чрезвычайной ситуации.

Мобильное приложение «МЧС России ... Читать дальше »

Просмотров: 71 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 17.01.2024

С 3 января по 5 января 2024 в 11.00 Детские игровые программы «У веселой Елки»

Просмотров: 136 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 24.12.2023

На улице Ленина и площади Ленина в новогодние праздники будет работать Новогодняя тематическая ярмарка.

Согласно документу, график работы для заведений общепита на ярмарке будет следующим:

Просмотров: 1571 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 16.12.2023

13 декабря, сотрудники библиотеки имени Л. Андреева провели экологический час «Жалобная книга природы»: путешествие по страницам Красной книги для учащихся 3 класса МБОУ лицея №28.

Целью мероприятия было – знакомство с Красной книгой Орловской области и России, бережное отношение к природе.

Прекрасна, величава и разнообразна природа. Она щедро дарит людям природные богатства, но не ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 14.12.2023

8 декабря в лицее № 28 для учащихся 2 класса проведён урок патриотизма «Во славу Отечества» ко дню героев Отечества.

Во время мероприятия вместе с ребятами разобрали, какими качествами должен обладать герой. Узнали, почему именно 9 декабря отмечают день героев Отечества. А дата 9 декабря была выбрана не случайно. По старому стилю до 1917 года день 9 декабря был датой праздника, посвященного чествованию заслуг георгиевских кавалеров. Еще в 1769 году императрица Екатерина Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия. Первую такую награду получила сама императрица Екатерина II. < ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 08.12.2023

Зимнее, яркое, экстремальное развлечение - тюбинг. Что же такое  тюбинг - слово произошло от английского слова tubing, от tube — труба. Обозначает катание на надувных санках (тюбах) по снегу или по воде. В России тюбы называют и ватрушкой, и надувными санками, и  плюшками, и бубликами, и пончиками. Этот активный вид отдыха приобретает всё большую популярность не только среди детей, но у взрослых.

Но при катании с горок на ватрушке необходимо соблюдать несколько важных правил ... Читать дальше »

Просмотров: 116 | Добавил: bibliotekaandreeva | Дата: 07.12.2023

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »