Зеленый мир - наш общий дом

К Международному  дню Земли в  библиотеке им. Л. Н. Андреева прошло мероприятие - экологическая мозаика «Зеленый мир - наш общий дом»  для учащихся лицея №28.

Ребятам рассказали об истории Международного дня Земли, о его многолетних традициях,  о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, об экологических проблемах.
В игровой форме ребята познакомились с лекарственными растениями, редкими и исчезающими видами животных, отгадывали загадки о животных и растениях, участвовали в викторине «У нас земля одна».

К мероприятию была подготовлена презентация «Земля наш дом и не одни мы в ней живём», из которой юные читатели узнали о правилах поведения на природе, о бережном отношении к окружающему миру и защите окружающей среды.

Завершилось мероприятие обзором книжной выставки « Ведь Земля – это наша душа», который прослушали с большим интересом.