Час информации «Избирательное право для всех и каждого»

В марте 2024 года в России пройдут выборы президента. Выборы президента — это важное событие, определяющее будущее государства.

Выборы – это возможность граждан: участвовать в государственных делах, создавать законопроекты, заявлять о своих интересах, участвовать в принятии решений, которые затрагивают их жизнь и общество в целом.

В рамках предвыборного марафона  сотрудники библиотеки им. Л. Н. Андреева провели час информации «Избирательное право для всех и каждого» Мероприятие прошло в целях повышения правовой культуры населения и их уровня информированности о выборах. Посетителям Центра дневного пребывания пожилых людей Орловского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский красный крест» было рассказано о порядке голосования, какие документы нужны для голосования, как проголосовать досрочно, если возникла такая необходимость. Особый акцент сделали на возможности проголосовать, не выходя из дома, в любой из трёх дней голосования. В завершении мероприятия участникам были розданы памятки «Голосовать легко», подготовленные вед. библиотекарем библиотеки им. Л. Н. Андреева Воробьевой Н.С.