Акция "Дарите книги с любовью" 2024

«Выбирать книги для своего и чужого чтения – не только наука, но и искусство»

Николай Александрович Рубакин

14 февраля - Международный день книгодарения, который по всему миру отмечают с 2012 года.

Дарите книги с любовью 2024

В России  в это время организована общероссийская акция  «Дарите  книги  с  любовью». Инициаторы акции — Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя» проводят её при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Книга это замечательный подарок, подходящий человеку любого пола и возраста. Книга обогащает человека свежими знаниями, дает пищу для ума, награждает мудрым советом и просто поднимает настроение.

Библиотека им. Л. Андреева участвует в восьмой  общероссийской  акции  «Дарите книги с любовью». Благодарим наших читателей и партнеров МДОУ д/с № 34 за пополнение фонда библиотеки.

Международный день книги прекрасная возможность не только подарить книгу, но и поделиться своей любовью к чтению.